Нумизматический интернет-форум
Пятница, 19.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Первая в мире мозаичная медаль скоро появится в России - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Коллекционирование » Другие виды коллекционирования » Первая в мире мозаичная медаль скоро появится в России
Первая в мире мозаичная медаль скоро появится в России
coins2000Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 7
Статус: Offline
Московский монетный двор ГОЗНАКА и эмальер-мозаичист Андрей Манджос начинают целую новую технологическую линию в истории мирового медально-монетного дела, которая заключается в выпуске продукции, имеющей ручную инкрустацию эмалевой мозаикой. Самым первым изделием станет мозаичная медаль, посвященная 300-летию основателя мозаичного дела в России М.В.Ломоносова. При этом речь идет гораздо больше, чем об искусстве, речь идет о необычных для всей медальной-монетной отрасли технических подходах и новых практических декоративных возможностях. Теперь кропотливый мозаичный набор вдруг появится на медалях и монетах самого высшего монетного качества «пруф-лайк», а такие изделия и руками-то трогать нельзя, а тем более дышать на их зеркальную коллекционную поверхность. При этом выпускаемая мозаичная медаль в тонкостях повторит все требования, которые предъявляются именно к настоящей чеканке монет, в принципе она и есть как монета, но только без номинала и герба. И высота рельефа, и четко проработанный рисунок, гурт, бортики, клейма и конечно само зеркало, которое будет окружать тонкую мозаичную ручную работу. О таком монетный мир никогда еще не слышал и тем более не имел возможности увидеть, но именно такое мозаичное медально-монетное «чудо» выйдет из-под штемпеля Московского монетного двора и из рук Андрея Манджоса в самое ближайшее время.
Кроме того, партнеры уже подали заявку на международный патент и получили промышленный приоритет на данное изобретение, которое подтвердило статус России на мировой рынке, как передовой страны, использующей новейшие инновационные технологии при создании необычной коллекционной медально-монетной продукции. И только Россия впредь сможет официально выпускать и мозаичные медали, и мозаичные монеты или как-то еще использовать в этом деле такую новую необычную мозаичную технологию.


http://coins2000.ru - Нумизматический интернет-магазин
Монеты и боны по разумным ценам
 
Форум » Коллекционирование » Другие виды коллекционирования » Первая в мире мозаичная медаль скоро появится в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Нравится

COINSS TOP100 Информационный Коллекционный Рейтинг Русская монета | top 100 www.numizmat.net - статьи, справочные материалы, форум, продажа монет Яндекс цитирования