Нумизматический интернет-форум
Пятница, 19.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Правила торгов на аукционе - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Аукционы » Монеты России, СССР, РФ » Правила торгов на аукционе (Настоятельно рекомендуется придерживаться настоящих правил!)
Правила торгов на аукционе
coins2000Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 704
Репутация: 7
Статус: Offline
Правила носят рекомендательный характер, но к пользователям, злоупотребляющим добротой администрации форума, будут применяться меры административного воздействия.

1. Продавцы:

При открытии темы с продажей необходимо сопровождать описание товара его фотографией или сканом и желательно указывать:
а. Желаемую МПЦ (минимальная продажная цена), устраивающую продавца. При неуверенности в точности определения МПЦ можно прибегнуть к "Голландскому аукциону", при котором пошагово снижается стартовая цена до тех пор, пока не будет получен старт, являющийся по сути блицем, завершающим торги. Во избежание недоразумений по этому вопросу, снижение МПЦ на один шаг должно происходить в строго указанное продавцом время.
b. Необходимо указать, где находится лот (страна), и готовность продавца к пересылу выигранного лота с вариантами пересыла покупателю. Не лишним будет указать и кто оплачивает доставку.
c. Необходимо перечислить способы возможной оплаты и приемлемые валюты платежа.
d. Укажите срок, в течении которого покупатель должен произвести оплату за выигранный лот, а также в течении какого времени лот будет отправлен покупателю. В случае отказа покупателем выкупить лот в заявленное время, или отказом продавца продать лот, нелишним будет это довести до сведения админа.
e. Если продавец готов озвучить БЛИЦ, лучше это указывать в начале торгов, т.к. внезапное обьявление блица в процессе начавшихся торгов существенно снижает итоговую сумму лота и вносит нервозность.
f. Важным пунктом является срок окончания торгов, желательно этот момент расписать подробнее, во избежание споров.
Если используется антиснайпер(продление торгов) - укажите в течении какого времени. Например, антиснайпер 10минут.
Это означает, что к ставке, сделанной менее, чем за 10мин до окончания торгов добавляется еще 10мин.И так до тех пор, пока лидирующая ставка не простоит 10 и более минут. После чего торги можно считать завершенными. Время окончания торгов, не позволяющее двоякой трактовки, лучше всего указать сразу.
g. По возможности избегайте ведение торгов через лс (личные сообщения), поскольку это всегда вызывает определенное недоверие. О возможности делать ставки в лс лучше указать в начале торгов при описании условий.
h. Отказ от продажи лота, за который была дана цена, равная, или превышающая МПЦ невозможен.

2. Покупатели:

a. Перед тем, как сделать ставку хорошо бы реально оценить свои возможности и приемлемость условий торгов.
b. Не стесняйтесь попросить добавочные фото или сканы до того, как сделаете ставку.
c. В случае сомнения по подлинности лота - оговаривайте сразу гарантии продавца и условия возврата. Не лишним будет проконсультироваться с более опытными коллегами.
d. Необходимо помнить, что снятие сделанной ставки без серьезного обоснования до окончания торгов или отказ от покупки выигранного лота, снижает Ваш рейтинг в глазах потенциальных продавцов.


http://coins2000.ru - Нумизматический интернет-магазин
Монеты и боны по разумным ценам
 
Форум » Аукционы » Монеты России, СССР, РФ » Правила торгов на аукционе (Настоятельно рекомендуется придерживаться настоящих правил!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Нравится

COINSS TOP100 Информационный Коллекционный Рейтинг Русская монета | top 100 www.numizmat.net - статьи, справочные материалы, форум, продажа монет Яндекс цитирования